Asset n.1 

Grazioso appartamento, situato in un edificio storico di 4 piani. A nordovest del complesso residenziale si trova il parco Volkspark Rehberge, l’amato luogo di ricreazione del quartiere. La Ostender Lutticher e Limburegr strasse sono vie residenziali, le quali si trovano a circa 5 km dal centro di Berlino. L’edificio è stato realizzato nel 1928 in forma chiusa. La superficie del cortile interno è stata pensata come giardino e dispone di piante secolari. Scuole, asili nidi, strutture per il tempo libero e possibilità di fare shopping sono disponibili nelle vicinanze. Le stazioni della metro U9 Amrumerstrasse e Seestrasse U6, cosi come le varie linee del autobus e la fermata della M13 sono raggiungibili a piedi.

Scheda tecnica
Città : Berlino 13353 Quartiere: Mitte – Wedding
Via : Ostender Str. 12
Tipologia: appartamento Piani: terra
Prezzo d’ acquisto: €83.300,00
Camera : 2,5
Spazio affittabile: 62.54mq
Prezzo al mq. : € 1331,94
Rendita annuale da locazione : € 3992,52
Rendita: 4,8 %
Stato attuale: occupato
Caratteristiche: 2 camera, cucina, sala e bagno. Anno di costruzione 1928

Scheda 1

 

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com