L’appartamento si trova nel centro della città di Milano, nella zona di Porta Venezia e nei pressi dei giardini di via Morgagni. C’è eccellente disponibilità di servizio di trasporto pubblico, che è molto comodo e ideale per la vita di tutti i giorni; supermercati, farmacie, negozi, ristoranti sono disponibili a un tiro di schioppo. L’appartamento di 130 metri quadrati, si trova in un antico palazzo nobiliare del 1900 con le seguenti caratteristiche, completamente ristrutturato. Ingressi matrimoniali, camere doppie soggiorno con soffitti alti e grandi decorazioni di gesso, 2 camere da letto (possibilità di ricavare la terza camera), 2 bagni, 3 balconi, 2 ripostigli all’interno della casa, cantina, parcheggio privato all’interno del palazzo di proprietà, aria condizionata, appartamenti molto luminosi di luce naturale durante il giorno, telecamere di sicurezza in tutta la casa, impianto elettrico (domotica) e l’impianto idraulico completamente nuovo con tutti i relativi certificati, diffuse la musica in cucina, bagno e camera da letto. La casa è completamente arredata.

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com