Location
Piazza San Pietro si trova ai confini di Chiswick e Hammersmith, a pochi passi dal fiume, vicino alle numerose boutique e ristoranti di Chiswick High Road. A pochi passi dalla stazione della metropolitana e dalla A4, che dà rapido accesso al centro di Londra.

Descrizione
L’architettura esterna di piazza San Pietro riflette la classica Regency  in stile “Vittoriano”.
La residenza si sviluppa su quattro piani, per una superficie complessiva di 255 mq.
Il layout della casa è in stile moderno.
Il piano terra offre un ampio spazio attraverso il soggiorno e una grande cucina / sala da pranzo che conduce fuori al giardino. Il piano interrato ospita una camera matrimoniale con cabina armadio e ripostiglio.

_5 Camere da Letto

_5 bagni

_2 Camere da pranzo

_2 Posti auto

Asking price  £ 3.000.000.

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com