Loft Art Studios, alloggio con caratteristiche e finiture di alta qualità per prestazioni superiori e isolamento acustico, risparmio energetico, comfort e vivibilità. Il complesso si compone di 58 appartamenti, con ampi spazi verdi comuni e attrezzata ad uso esclusivo; centro fitness e 150 mq ampio salone per riunioni, eventi e incontri, anche questo di 150 metri quadrati, a disposizione di Condomini e un servizio di portineria locale sulla strada. Il Loft Art Studios sono lontano da Pisa Balducci, 10, nella parte sud-est di Milano, tra Via Ripamonti e Lodi, immediatamente a sud della circonvallazione esterna, in una zona ben servita dai mezzi di trasporto di superficie e linea gialla della metropolitana (fermate Brenta e Lodi TIBB). Buona disponibilità di supermercati e centri commerciali nelle vicinanze (2 supermercati Esselunga e centro commerciale Piazza Lodi-Coop).

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com