L’azienda si estende su 3,4 ettari di vigneto, 2 ettari di bosco, 1 ettaro di seminativo. I fabbricati sono composti da una  abitazione di 110 m2 con seminterrato di pari superficie, cantina di 380 m2 di cui 120 sotterranei ed anche locali dalla superficie totale di 144 m2 . I vigneti sono a denominazione d’origine controllata (DOC) e tutti inferiori ai dieci anni di età. Le varietà sono Barbera, Dolcetto, Cortese e Freisa. L’attrezzatura è dimensionata per la coltivazione e la vinificazione di 10 ettari e i macchinari sono tutti in ottimo stato di funzionamento.

 

Asking price su richiesta.

Scheda PdF

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com