Anche se l’isola “SVEZIA” presenta solo 10 immobili di lusso, durante l’anno,  ospiterà autentici eventi a tema svedesi e celebrazioni, come la festa nazionale, il giorno di San Martino, Walpurgis Eva, Santa Lucia e la festa dei Gamberi .  Cosa c’è di più, di un isola che celebrerà il meglio dei film svedesi, musica e arte. Durante questi eventi culturali, gli ospiti potranno gustare specialità tradizionali svedesi come le aringhe, le polpette, Raggmunk, pane tostato Skagen, ricco buffet, succulenti gamberi, vin brulé e Snaps e Glὃgg, per citarne solo alcuni.

Se stai cercando il massimo della privacy e della tranquillità, l’ isola “SVEZIA” a  Dubai vi offrirà proprio questo e molto altro ancora! Ospiterà 10 di qualità di maestose ville sul mare che vantano sette camere da letto, un ponte piscina esterna, una spiaggia privata e uno splendido paesaggio tropicale. Ogni villa sul lungomare è stata meticolosamente progettata secondo i più alti standard ed è sinonimo del classico design svedese. Cinque delle ville saranno progettate e arredate da Bentley casa.

 

Asking price su richiesta

info@groupkensington.com

 

Scarica Brochure

Kensington International Group
PROPERTY - FACILITY - REAL ESTATE AGENCY - CREDIT SERVICES & NPL - GENERAL CONTRACTOR - ART BUSINESS - HOME DESIGN - ADV
Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
Tel_ +91 9920088886
india@groupkensington.com
Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
Tel. +44.203.529.4408
london@groupkensington.com
Scegli la lingua
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
Tel. +49 30 40817 2521
berlin@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com