Questo piccolo edificio residenziale e commerciale ben curato dal 1905 si trova a Berlino,in una zona centrale e ben servita. Si compone di 2 piccoli negozi (uno snack bar / ristorante ed uno studio scenografo) al piano terra e 7 appartamenti ristrutturati, con pavimentazione, impianto elettrico,bagni e cucine  in ottime condizioni.

L’immagine architettonica della zona è piuttosto “colorata”. C’è un mix di edifici di diversi decenni e secoli che variano da case di stucco dalla fine del 19 ° e l’inizio del 20 ° secolo, e nuovi edifici degli anni ’50 e ’60.

Sintesi dei punti salienti ** Piccolo plurifamiliare e house commerciale dal 1905 ** 7 appartamenti, 1 snack bar e 1 set Designer Studio ** 2 depositi, 2 garage e 4 parcheggi * * Continuamente mantenuti e ristrutturati ** La maggior parte degli appartamenti è stata ristrutturata da precedenti inquilini ** Ottima posizione e ben collegato 

Rendita attuale € 63.000 – 5,31%

Asking price € 1.200.000 .

Per maggiori info e scheda immobile, scrivi a info@groupkensington.com

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com