Asset n.3 

Luminoso appartamento, immerso nel verde a poca distanza dal quartiere governativo n a pochi metri dalla Charité, le vie dello shopping di spicco “Unter den Linden” e Friedrichstrasse nell’area circostante si trovano studi medici, farmacie, supermercati e altri negozi per le necessità quotidiane. Il complesso è ben collegato al sistema di trasporto pubblico attraverso le numerose linee metropolitane e linee dell’autobus.

Scheda tecnica
Città : Berlino 10115 Quartiere: Mitte
Via: Kieler Straße 2 
Tipologia: appartamento Piani: 2
Prezzo d’ acquisto: € 214.500
Camera : 2
Spazio affittabile: 61,30 mq
Prezzo al mq. : € 3.499
Rendita annuale da locazione : € 9.120
Rendita: 4,26%
Stato attuale: occupato
Caratteristiche: anno di costruzione primi del 1900 , 1 camera, sala, cucina, bagno e cantina.

Scheda 3

 

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com