Un nuovo grande progetto di sviluppo residenziale basato sul green luxury , nasce in Dubai e offre uno stile di vita di lusso nel cuore della natura.

A soli 15 minuti dal centro della città, lungo la prestigiosa Umm Suqeim Expressway nasce il primo progetto residenziale di lusso a Dubai.

Oltre 55 milioni di metri quadrati di distesa lussureggiante, con un impressionante campo da golf a 18 buche con licenza Championship, sponsorizzato da Tiger Woods . Una selezione di case opulenti che sorgono all’interno di distese di verde infinito, un lussuoso hotel a cinque stelle, che alzerà gli standard di ospitalità, ed una beauty farm di lusso.
Uno stile di vita che riaccende la passione per la natura.

RESIDENZE

Type 1: Area 1, 800ft2 (167 mq) – Price: From AED. 2,200,000 (€ 545,000)

Type 2: Area 1, 630ft2 (151 mq) – Price: From AED. 1,600,000 (€ 396,000)

• Type 3: Area 2, 241ft2 (208 mq) – Price: From AED. 2,800,000 (€ 693,000)

Type 4: Area 1,760ft2 (163 mq) – Price: From AED. 1,840,000 (€ 455,000)

Type 5: Low Availability – Area: 3,000ft2 (278 mq) – Price: From AED. 3,400,000 (€ 841,500)

TOTAL PROJECT

– Total project land is 5,000,000 mq
– Trees: 11,000
– Golf Course: 18 Hole PGA Championship Golf Course
– 1 five star Hotel
– Total Number of Villas 2,000
– 1 Residential Buildings

Se desideri maggiori info, e ricevere la brochure di presentazione, scrivici a info@groupkensington.com

 

 

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com