Descrizione

Fresco sul mercato, il residence 7D al Impala Condominium è molto luminoso e ben mantenuto, superbamente situato tra l’Upper East Side. La bella cucina è attrezzata interamente con elettrodomestici full size di GE e dispone di granito e ampio spazio armadio. Le nestre di grandi dimensioni in ogni camera si aacciano sul bellissimo giardino sottostante, rendendo questa residenza anco più aascinante. Il proprietario ha due unità con accesso privato disponibili per l’acquisto. Progettato dal famoso architetto Michael Graves, l’Impala Condominium è un lussuoso 31 piani costruito nel 2001, che
è veramente una gradino superiore a molti altri immobili nella zona. L’edicio dispone di portineria e un centro tness completo con sauna e sala massaggi, sala giochi per bambini, sala conferenze / sala conferenze con Wi-Fi, bike
room, accesso privato e garage in loco, con servizio di autista. Nelle vicinanze si trovano i migliori negozi e ristoranti, tra cui Citarella, Agata & Valentina, e la vicina Sasabune e Campognola . Questo dona realmente un valore aggiunto a quello che si può chiamare “casa”.

Asking price $ 950.000

Scarica Scheda

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com