Descrizione

Splendido appartamento con giardino in stile parigino in una delle zone più gleamur di NY, la vivace Bleecker Street dove ci si sente subito a casa. Completamente rinnovato da cima a fondo, troverete ogni casella selezionata per l’oasi urbana perfetta: giardino privato, cucina moderna con elettrodomestici di fascia alta e ripiani in marmo di Carrara, storage incredibili e armadi su misura, tra cui una, full size walk-in, lavatrice / asciugatrice, caminetto decorativo, nestre a battente alte, illuminazione personalizzata e un bagno su misura con vasca profonda. Pavimenti bianchi e pareti in mattoni dipinti si
prestano a mantenere questo appartamento compatto , donando una sensazione di spazio e luminosità .
Il condominio è ben tenuto e consente al nuovo proprietario la essibilità di proprietà di un condominio: pied – terre, co-acquisti, donazioni e subaffitti sono permessi. Questa casa chiavi in mano si trova nel cuore del paese con tutti i diritti eventualmente servizi fuori dalla porta in Bleecker Street, appena a sud di New York University e a un isolato a nord di Soho. Facile accesso ai treni ACBDF & M a 4 ° Ovest, il treno 6 a Bleecker e NR nelle stazioni stradali ottava. Due
isolati a praticamente Washington Square Park

Asking price $ 850.000

Scarica Scheda

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com