Una delle costruzioni più famose di Panama City – The Point. L’asset si trova nella posizione più prestigiosa della città, con vista sulla baia di Panama e la vista di questo appartamento di lusso è letteralmente da togliere il fiato. Rifinita in stile italiano minimalista, la planimetria espansiva è ideale per famiglie numerose o per chi ama intrattenere ospiti. Pavimenti in marmo, ripiani in granito, infissi italiani, alte cielings e aria condizionata centralizzata sono ciò che contraddistingue questo favoloso appartamento.

Il piano dispone di un ampio balcone rivolto verso ovest, che si affaccia sulla città verso l’ingresso del Canale di Panama, quattro vani, cabina armadio e bagno in ogni camera da letto, con quattro posti auto coperti. L’immobile è di proprietà in una società, in modo tale da facilitarne la vendita. La Costruzione ha finiture di lusso, tra cui piscina con vista sull’oceano, palestra, sala riunioni, hall e accesso controllato 24 ore per la sicurezza sul posto. posizione Downtown.

Asking price  $ 3.300.000.

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com