CO-INVESTITORI

INVIACI IL TUO PROGETTO


Con Kensington International Group puoi raccogliere denaro fino a 50 milioni di euro ed equilibrare così il capitale necessario per il tuo progetto immobiliare imprenditoriale. Raccogli fondi e gestisci in sicurezza e velocità tutti i processi burocratici legati alla raccolta di risorse finanziarie.

Cosa significa?

Esistono varie forme di CO-INVESTIMENTO. Le più diffuse sono il donation-based con carattere solidale e sociale ed il reward based, che permette ai titolari di un progetto di “vendere” il prodotto o servizio prima ancora che esso venga realizzato, supportandone così lo sviluppo, dietro la promessa di consegnarlo ai sostenitori, spesso a condizioni agevolate, non appena disponibile.

Investendo il proprio denaro in un progetto si comprano azioni o quote offerti dall’Offerente e si diventa a tutti gli effetti soci della società che sta portando avanti un progetto imprenditoriale o un progetto di investimento.

COMPILA IL FORM DI SEGUITO






Scegli la tipologia del progetto

Dai un nome al progetto

Inserisci il tuo numero di telefono

Kensington International Group
Luxury Real Estate
Milan | Italy
Viale Monza n. 347
Via Torino n.2 (Piazza Duomo)
Tel. +39 02.006.249.89
info@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP

Roma | Italy
Via Bellini n.22
Tel. +39 06.977.971.12
roma@groupkensington.com

Kensington Luxury Real Estate
Luxembourg | LX
26 Boulevard Royal, 2449
info@groupkensington.com
Kensington International Group
London | Uk
1BN, 17 Hanover Square
Mayfair, W1S
london@groupkensington.com
KENSINGTON INTERNATIONAL GROUP
Berlin | Germany
Gontardstraße 11, 4th Floor
berlin@groupkensington.com
Kensington International Group
New York | USA
300 Cadman Plaza West
41HW
ny@groupkensington.com
Kensington Import Export
Changsha | Cina
11F, Huayuan International Centre
Hunan
changsha@groupkensington.com
Kensington Asset Management
Jeddah | Saudi Arabia
Prince Sultan, Rd
Al-Khalidiyah
jeddah@groupkensington.com
KENSINGTON LUXURY REAL ESTATE ASIA
Mumbai | India
30A Akruti Elegance,Gavanpada MulundEast
india@groupkensington.com